Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин выразил соболезнования родным и близким поэта А.Дементьева

26.06.2018 15:25

С.Собянин выразил соболезнования родным и близким поэта А.Дементьева

Теги: Собянин , Телеграммы , Москва , Поэт , соболезнования

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким поэта Андрея Дементьева. Соответствующая телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Ушел из жизни прекрасный мастер слова, настоящий художник и гражданин, оставивший большой след в истории отечественного искусства. С творчеством Андрея Дмитриевича Дементьева связана одна из самых ярких страниц русской поэзии второй половины XX века - начала XXI века. Его глубокие лирические и удивительно музыкальные стихи воспевают высокие человеческие чувства, они завоевали сердца миллионов читателей и слушателей. Будучи блистательным редактором и душевно щедрым человеком, Андрей Дмитриевич помог становлению целой плеяды талантливых поэтов и писателей. Светлая память об Андрее Дмитриевиче Дементьеве навсегда сохранится в сердцах его коллег, друзей, учеников и многочисленных поклонников», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что А. Дементьев скончался на 90-м году жизни.

А.Дементьев - поэт, радио- и телеведущий, автор более 50 книг стихов. Среди его стихотворений - «Не смейте забывать учителей», «Не обижайтесь на детей», «Быть стариком - не простая штука», «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку» и другие. Автор стихов песен «Яблоки на снегу», «Лебединая верность», «Натали», «А мне не надо от тебя», «Мы навек любовью ранены» и других. Книги А.Дементьева «Лирика», «Нет женщин нелюбимых», «Виражи времени», «Избранное», «Я живу открыто», «У судьбы моей на краю» прошли не менее 40 изданий, общий тираж которых превысил 300 тыс. экземпляров. Стихи поэта переведены на английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, португальский, венгерский, болгарский, румынский, хинди и другие языки.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок