Меню Поиск

Закрыть

Дело о гибели выпавшего из маршрутки ребенка в Ногинске будет расследовать центральный аппарат СК

26.06.2018 11:33

Дело о гибели выпавшего из маршрутки ребенка в Ногинске будет расследовать центральный аппарат СК

Теги: Московская область , Подольск , Маршрутные такси , Следственный комитет , Авария

Центральный аппарат Следственного комитета (СК) РФ по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина займется расследованием уголовного дела по факту гибели трехлетнего ребенка под колесами автобуса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Следственными органами СК РФ по Московской области по факту наезда автобуса на трехлетнего мальчика, выпавшего из открытой двери маршрутки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека»). По поручению председателя СК РФ расследование уголовного дела взято на контроль в центральном аппарате ведомства», - рассказала С.Петренко.

Ранее старший помощник главы ГСУ СК РФ по Подмосковью Ольга Врадий сообщила Агентству «Москва», что выпавшего из маршрутки ребенка на автобусной остановке в Ногинске сбил водитель маршрутного автобуса. Ребенок получил различные травмы и скончался в машине «скорой помощи» по пути в больницу. По данному факту была организована доследственная проверка.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.06.2018 18:42

СК начал проверку после гибели выпавшего из маршрутки трехлетнего мальчика в Ногинске

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок