Меню Поиск

Закрыть

Два амурских тигра поселились в Московском зоопарке

25.06.2018 07:50

Два амурских тигра поселились в Московском зоопарке

Теги: Зоопарк , Тигр , Московский зоопарк

Два амурских тигра поселились в вольере на «Острове зверей» Московского зоопарка. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Два молодых амурских тигра поселились в Московском зоопарке. Годовалые самцы переехали в просторный вольер на «Острове зверей» из центра воспроизводства редких видов в Подмосковье. Сейчас они весят около 90 кг, но к трем годам, когда хищники станут уже совсем взрослыми (детство у тигров длится два-три года), их вес вырастет в два-три раза», - говорится в сообщении.

Как рассказала директор Московского зоопарка Светлана Акулова, животные хорошо перенесли дорогу и сейчас осваиваются в своем новом доме, с любопытством исследуют территорию, гуляют по вольеру, а также играют друг с другом. «Понаблюдать за кормлением этих полосатых хищников можно рано утром. Свежее мясо тигры получают в 7:30-7:50 утра, когда зоопарк уже открылся и готов принять первых посетителей», - добавила она.

Уточняется, что в будущем амурские тигры примут участие в европейской программе по сохранению популяции этих животных в неволе. Родители самцов попали в зоопарк из дикой природы, поэтому их потомство представляет особую генетическую ценность. Самка из этого помета уже отправилась в зоопарк Екатеринбурга. А в зоосад Копенгагена уехал родившийся в 2014 г. тигр Мирон.

«За последние 10 лет наши специалисты добились больших успехов в разведении тигров, нам удается регулярно получать здоровое потомство и впоследствии отправлять подросших животных в зоопарки по всему миру», - добавила С.Акулова.

Поселившиеся на «Острове зверей» молодые тигры родились в центре воспроизводства в апреле 2017 г. Последние годы в этом вольере жила тигрица Принцесса, однако месяц назад ее перевели в более комфортный для животного ее возраста вольер в павильоне «Кошки тропиков».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок