Меню Поиск

Закрыть

Р.Латыпов: Запуск МЦД позволит жителям столичного региона быстро добраться до восьми парков Москвы

эксклюзив

25.06.2018 07:30

Р.Латыпов: Запуск МЦД позволит жителям столичного региона быстро добраться до восьми парков Москвы

Теги: Парки , МЦД

Открытие Московских центральных диаметров (МЦД) позволит жителям Московского региона быстро и с комфортом добраться до восьми парков столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«После открытия МЦД, рядом с столичными парками появится 10 железнодорожных станций, что позволит жителям Московского региона быстро и комфортно добираться до восьми парковых зон. Так от станций «Марк» и «Лианозово» диаметра «Одинцово» - «Лобня» (МЦД-1), можно будет дойти до Лианозовского лесопарка. От станции «Тимирязевская», расположенной на МЦД-1, будет удобно добираться до парка «Дубки». Недалеко от станций МЦД-2 «Нахабино» - «Подольск» находятся еще шесть парков. Среди них – музей-заповедник «Царицыно», парк «Покровское-Стрешнево», рядом с которым в будущем будет организован масштабный ТПУ «Щукинская», парки Московской сельскохозяйственной академии им. К.Тимирязева и им. Ф.Шкулева, ландшафтный парк «Митино» и Покровский парк», - сказал Р.Латыпов.

Он отметил, что что Московские центральные диаметры также обеспечат транспортную доступность этих парков для велосипедистов.

«В поездах «Иволга», которые будут курсировать по МЦД, предусмотрены крепления для велосипедов. Также в них есть места для инвалидных и детских колясок», - заключил Р.Латыпов.

Ранее заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов рассказал, что пассажиры смогут воспользоваться первыми двумя участками МЦД - «Одинцово» - «Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино» - «Подольск» (МЦД-2) в IV квартале 2019 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 5 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок