Меню Поиск

Закрыть

МЧС напомнило москвичам о правилах поведения на пляжах и в воде в жару

эксклюзив

23.06.2018 10:00

МЧС напомнило москвичам о правилах поведения на пляжах и в воде в жару

Теги: МЧС , пляжи , жара , Москва , купальный сезон , Правила

МЧС напомнило москвичам о правилах поведения на пляжах и в воде во время жары. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС.

«Главное управление МЧС России по Москве напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха на водоемах. В зонах отдыха на водных объектах столицы запрещено: купаться в местах, где выставлены запрещающие знаки безопасности, заплывать за буйки, обозначающие границы плавания, плавать на средствах, для этого не предназначенных, включая самодельные плоты и другое, во время катания на лодках и других плавсредствах пересаживаться с лодки на лодку и с места на место при удалении от берега и без особой необходимости, оставлять детей без присмотра, кататься на плавсредствах без применения спасательных жилетов», - сообщили в пресс-службе.

В МЧС подчеркнули, что на пляжах нельзя употреблять спиртные напитки и купаться в состоянии алкогольного опьянения.

«Категорически запрещается распивать спиртные напитки и находиться в воде в нетрезвом состоянии», - добавили в ведомстве.

По прогнозам синоптиков, в выходные в Москве сохранится жаркая погода. В жару в столице около 1,5 тыс. сотрудников МЧС ежедневно дежурят на случай происшествий.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок