Меню Поиск

Закрыть

Около 1,5 тыс. сотрудников МЧС ежедневно дежурят в Москве в жару на случай происшествий

эксклюзив

22.06.2018 16:26

Около 1,5 тыс. сотрудников МЧС ежедневно дежурят в Москве в жару на случай происшествий

Теги: ЖКХ , МЧС , Пожары , жара , Поливка

Около 1,5 тыс. сотрудников МЧС ежедневно дежурят в Москве в жару на случай ЧП. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС.

«В связи с устоявшейся жаркой погодой увеличивается число отдыхающих в парках, природных и озелененных территориях, а также на водной акватории столицы. Ежесуточно к реагированию на пожары, чрезвычайные ситуации и происшествия на территории Москвы находится в готовности группировка сил и средств в количестве порядка 1,5 тыс. человек и более 400 единиц пожарно-спасательной техники», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что обеспечено патрулирование и на водных объектах.

«Безопасность людей на водных объектах Москвы обеспечивают патрульные группы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Москве, Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах, включая подвижные посты на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Также к данной работе привлекаются добровольные спасатели общественных организаций, осуществляющих обеспечение безопасности на водных объектах. Стоит отметить, что в случае необходимости сотрудники ГИМС готовы к ликвидации возгораний на береговой территории. Каждый катер оснащен средствами пожаротушения: пожарными мотопомпами и огнетушителями», - добавили в ведомстве.

Ранее МЧС предупредило москвичей о 30-градусной жаре 22 июня. Гражданам рекомендовано соблюдать осторожность и избегать перегрева на солнце, носить одежду светлых тонов и головной убор, а также пить больше воды. По прогнозам синоптиков, жаркая погода сохранится и в предстоящие выходные.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок