Меню Поиск

Закрыть

МЧС усилит патрулирование популярных мест отдыха москвичей из-за жары

эксклюзив

22.06.2018 15:36

МЧС усилит патрулирование популярных мест отдыха москвичей из-за жары

Теги: МЧС , безопасность , жара

Столичное управление МЧС в выходные дни 23-24 июня усилит патрулирование популярных мест отдыха в Москве в связи с жарой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с устоявшейся жаркой погодой увеличивается число отдыхающих в парках, природных и озелененных территориях, а также на водной акватории столицы. В целях усиления профилактической работы на более чем 165 объектах в лесопарковых зонах и на водных объектах столицы будут задействованы порядка 350 сотрудников столичного главка МЧС и добровольных пожарных. Сотрудники столичного управления МЧС и добровольцы патрулируют лесопарковые зоны, водные акватории, в ходе которых отдыхающим разъясняют правила пожарной безопасности, последствия разжигания костров, напоминают, что на территории Москвы приготовление шашлыков разрешено только в специально оборудованных местах, а также правила безопасности на водных объектах», - отметил собеседник агентства.

В МЧС добавили, что мониторинг мест массового отдыха граждан также осуществляется при помощи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), находящихся на вооружении реагирующих подразделений столичного главка МЧС.

«Беспилотники задействованы для проведения воздушной разведки пожароопасных территорий  и выполнения задач по вскрытию очагов пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. Кроме того, БПЛА задействуются с целью патрулирования прибрежных территорий и акватории, что обусловлено повышением температуры воздуха и увеличением количества отдыхающих на водоемах», - добавили в пресс-службе.

Ранее МЧС предупредило москвичей о 30-градусной жаре 22 июня. Гражданам рекомендовано соблюдать осторожность и избегать перегрева на солнце, носить одежду светлых тонов и головной убор, а также пить больше воды. По прогнозам синоптиков, жаркая погода сохранится и в предстоящие выходные.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок