Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор не зафиксировал превышения температуры в метро Москвы и одобрил качество раздаваемой воды

22.06.2018 13:14

Роспотребнадзор не зафиксировал превышения температуры в метро Москвы и одобрил качество раздаваемой воды

Теги: Лето , жара , Москва

Из-за установившейся в столице жары управление Роспотребнадзора по Москве проводит мониторинг микроклимата в Московском метрополитене, а также проверяет бутилированную воду, которую раздают пассажирам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Роспотребнадзора по Москве в связи с высокой температурой наружного воздуха в Москве организован мониторинг параметров микроклимата на станциях и в салонах вагонов Московского метрополитена, а также в салонах наземного городского транспорта ГУП «Мосгортранс», - говорится в сообщении.

Как уточняется, мониторинг проводится на пересадочных станциях «Воробьевы горы», «Спартак», «Спортивная», «Охотный Ряд», «Пушкинская», «Цветной бульвар», «Чистые пруды», «ЦСКА», «Китай-город», «Киевская», «Павелецкая», «Комсомольская», «Белорусская» и в подвижном составе. «При проведении замеров на станциях и в подвижном составе Московского метрополитена превышения температуры не зафиксированы», - пояснили в пресс-службе.

Там также добавили, что в связи с поступлением информации от ГУП «Московский метрополитен» о приобретении 65 тыс. бутылок по 0,5 литров воды питьевой бутилированной для бесплатной раздачи пассажирам в период аномальных температур управлением Роспотребнадзора по Москве совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза воды питьевой бутилированной на соответствие требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и СанПиН 2.1.4.1116-2 «Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества». «По результатам проведенных исследований вода питьевая бутилированная отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям технического регламента», - подчеркнули в ведомстве.

Там пояснили, что в случае установления температуры воздуха на станциях плюс 28 градусов и выше в течение четырех часов руководством Московского метрополитена организуется бесплатная раздача бутилированной питьевой воды емкостью 0,5 литров (по обращению пассажиров) работниками справочно-информационных стоек «Живое общение».

«При проведении замеров параметров микроклимата в салонах наземного городского транспорта ГУП «Мосгортранс», на маршрутах спортивных соревнований в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 г., в подвижном составе (автобусы), оборудованном системами кондиционирования воздуха, превышения температуры не зафиксированы», - отметили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок