Меню Поиск

Закрыть

Депздрав предложил москвичам пройти тест на знание правил безопасного загара

22.06.2018 13:24

Депздрав предложил москвичам пройти тест на знание правил безопасного загара

Теги: здравоохранение , Тесты

Департамент здравоохранения Москвы опубликовал на своем сайте тест «Как правильно загорать на солнце», который могут пройти все желающие. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«О пользе солнца знают все. Его излучение влияет на синтез витамина D, регулирует цикл сна и бодрствования, повышает настроение. Однако не все знают, что солнце довольно обманчиво и может принести немало вреда. Ответьте на несколько вопросов, чтобы проверить, умеете ли вы правильно загорать на солнце», - говорится в сообщении.

Тест содержит восемь вопросов. Итоговый результат покажет не только уровень знаний о правилах нахождения на солнце, но и даст дополнительные советы по нахождению на открытом воздухе в жару.

Как уточнили в пресс-службе, тест разработан совместно с членом Международного дерматологического общества, кандидатом медицинских наук Анной Миченко.

Ранее в центре погоды «Фобос» сообщили Агентству городских новостей «Москва», что в пятницу, 22 июня, ожидается до 28-30 градусов тепла. В предстоящие выходные, 23-24 июня, в Москве и Подмосковье также будет жарко и солнечно, воздух прогреется до 26-28 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок