Меню Поиск

Закрыть

Два жилых дома более чем на 350 квартир будут построены в Москворечье-Сабурово

22.06.2018 11:48

Два жилых дома более чем на 350 квартир будут построены в Москворечье-Сабурово

Теги: Строительство , Москворечье-Сабурово , Москва , Жилые дома , Москомэкспертиза

В районе Москворечье-Сабурово построят два жилых дома на 352 квартиры, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Первый этап комплексной жилой застройки» по адресу: 2-й Котляковский пер., вл. 1/3, район Москворечье-Сабурово, Южный административный округ Москвы. В рамках первого этапа будет возведено два 23-этажных жилых корпуса башенного типа с одноэтажными стилобатами и последующим размещением на первом этаже предприятий торговли», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, на сегодняшний день в столице активно строятся жилые дома с социальными и торгово-бытовыми объектами для того, чтобы создать комфортную и благоприятную среду для жителей в шаговой доступности внутри каждого района.

Так, в сумме в корпусах расположится 352 квартиры. На подземных этажах запроектированного здания расположатся блоки хозяйственных кладовых для жильцов и вспомогательные технические помещения комплекса. На первых нежилых этажах башен №1 и №2 предусматривается размещение 22 торговых магазинов. В первом корпусе появятся четыре магазина продовольственных товаров и восемь магазинов непродовольственных товаров, а во втором корпусе - три магазина продовольственных товаров и семь магазинов непродовольственных товаров.

В рамках благоустройства территории предусмотрено размещение детских и спортивных площадок, мест для отдыха, устройство тротуаров и пешеходных зон, а также установка малых архитектурных форм. Кроме того, запланировано устройство газонов, высадка зеленых насаждений и размещение открытых плоскостных автостоянок.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок