Меню Поиск

Закрыть

Количество погибших в январе-мае на стройках Москвы сократилось на 31% - до 13 человек

22.06.2018 11:17

Количество погибших в январе-мае на стройках Москвы сократилось на 31% - до 13 человек

Теги: Строители , Москва , Строительная площадка , Место происшествия

Количество погибших на стройках Москвы сократилось в январе-мае 2018 г. на 31% - до 13 человек. Об этом в ходе конференции «Взаимодействие строительного комплекса Москвы и саморегулируемого сообщества» сообщил заместитель председателя комитета государственного строительного надзора Москвы Анатолий Кравчук.

«За пять месяцев 2018 г. на стройках Москвы произошло 26 тяжелых несчастных случаев, в результате которых погибли 13, тяжело пострадали 17 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2017 г. отмечается снижение показателей», - сказал А.Кравчук.

По его словам, общее количество несчастных случаев сократилось на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г., число пострадавших на 23%, а погибших на 31%.

А.Кравчук отметил, что в числе основных причин - отсутствие коллективных средств защиты при работе на высоте, выполнение работ без прохождения обучения безопасным методам, правилам выполнения работы, привлечение к выполнению работ лиц, с которыми не оформлены трудовые отношения , отсутствие на предприятиях системы управления охраной труда и другое.

Рубрика: Происшествия , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок