Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство двух надземных пешеходных переходов через МЦК

22.06.2018 07:41

Началось строительство двух надземных пешеходных переходов через МЦК

Теги: Строительство , СВАО , СЗАО , Пешеходные переходы , МЦК

Строительство двух надземных пешеходных переходов через Московское центральное кольцо (МЦК) началось на северо-западе и северо-востоке столицы. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Два надземных пешеходных перехода начали строить на МЦК. Новые переходы появятся в Северо-Западном и Северо-Восточном административных округах столицы по просьбам москвичей. Соответствующие обращения поступали от жителей близлежащих жилых домов в префектуры округов. Один из переходов появится в створе ул. Врубеля и Проектируемого проезда №6560. Он свяжет поселок художников Сокол с жилыми микрорайонами соседнего Щукино и территорией лесопарка «Большая Всехсвятская роща». Второй мост протянут над проспектом Мира, в районе домов 202а - 220а, стр. 4. В будущем он станет частью строящегося ТПУ «Ярославская»», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора города Сергея Кузнецова, пешеходные переходы будут выполнены из прозрачного антивандального стекла, а напольное покрытие сделают из нескользящих безопасных материалов. Общий стиль надземных конструкций будет соответствовать дорожно-транспортной инфраструктуре всего МЦК. Стеклянный мост в районе проспекта Мира будет белого цвета с синими вставками. Для удобства маломобильных граждан его оснастят пандусами. Длина перехода составит 85 м. Протяженность моста в створе ул. Врубеля составит 155 м. Входная группа с панорамным остеклением будет белой с оранжевыми панелями. Вечером оба перехода будут подсвечиваться.

«После завершения строительства территорию вокруг пешеходных переходов благоустроят. Там появятся тротуары, зеленый газон, цветы и кустарники», - отмечается в материале.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок