Меню Поиск

Закрыть

Почти 300 кустарников высадят в Сокольниках осенью

22.06.2018 02:51

Почти 300 кустарников высадят в Сокольниках осенью

Теги: Деревья , ВАО , Сокольники , Озеленение

Почти 300 кустарников будет высажено в столичном районе Сокольники осенью 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа Москвы.

«В осенний период 2018 г. район Сокольники в Восточном округе украсят 295 новых кустарников и шесть деревьев. Посадка новых растений пройдет в рамках компенсационного озеленения и затронет семь адресов на ул. Большая и Малая Остроумовская, Маленковская, Матросская Тишина, Сокольническая Слободка и Стромынка. Участки территории района украсят барбарис тунберга, кизильник блестящий, сирень обыкновенная, можжевельник казацкий, роза морщинистая, жимолость татарская, сирень венгерская. Возле д. 15 на ул. Стромынка также будут высажены шесть деревьев: три плодовые яблони и три вишни обыкновенные», - говорится в сообщении.

Как отметили в отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Сокольники, осень является самым благоприятным временем для высадки кустарников и деревьев. «В связи с высокой плотностью застройки и обилием коммуникаций в районе самыми подходящими растениями для его озеленения являются кустарники. Большинство из них не только будут очищать воздух, но и украсят район в весеннее время красивыми цветами», - заключается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок