Меню Поиск

Закрыть

Росавтодор: Число аварий на федеральных трассах в Подмосковье снизилось в январе-мае на 12,9% - до 600

21.06.2018 18:24

Росавтодор: Число аварий на федеральных трассах в Подмосковье снизилось в январе-мае на 12,9% - до 600

Теги: Московская область , ДТП , Трассы , Росавтодор , Авария

На федеральных трассах в Московской области в январе-мае 2018 г. произошло 600 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), что почти на 13% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

«За первые пять месяцев 2018 г. на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения, проходящих по территории Московской области, произошло 600 ДТП, что на 12,9% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На 17% уменьшилось количество пострадавших в авариях», - говорится в сообщении.

В пресс-службе Росавтодора уточнили, что министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области принято решение о размещении половины из 200 передвижных комплексов фото- и видеофиксации вдоль федеральных трасс.

«Тенденция снижения аварийности на трассах Росавтодора в этом регионе последние несколько лет сохраняется. Так, в 2016 г. и 2017 г. данный показатель снизился на 2,4%. Положительной динамики удается добиться, в том числе, за счет качественного анализа причин каждого ДТП, выполнению после данного анализа необходимых мероприятий, а также слаженной работе подведомственных Росавтодору учреждений с территориальными подразделениями Госавтоинспекции МВД России», - указано в сообщении.

Отмечается, что в 2018 г. на федеральных автомобильных дорогах, проходящих по территории Московской области, запланированы работы по строительству и реконструкции 4,8 км, ремонту (в том числе капитальному) 146,8 км дорог и 1 тыс. 670,8 погонных метров искусственных сооружений. Кроме того, федеральные дорожники комплексно обустроят 24 пешеходных перехода, установят 37 светофоров и более 21 км металлического барьерного ограждения.

Рубрика: Происшествия , Транспорт , Общество

Тема: Статистика ДТП Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок