Меню Поиск

Закрыть

Участники парламентских слушаний в Совете Федерации поздравили С.Собянина с днем рождения

21.06.2018 15:50

Участники парламентских слушаний в Совете Федерации поздравили С.Собянина с днем рождения

Теги: Собянин , Совет Федерации , Поздравления

Участники организованных в Совете Федерации парламентских слушаний о мерах по усилению защиты потребителей поздравили мэра Москвы Сергея Собянина с днем рождения и пожелали ему успехов в работе. Со словами поздравления выступил заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по экономической политике Вячеслав Тимченко.

«Сегодня у мэра Москвы Собянина Сергея Семеновича день рождения. Я думаю, что мы от имени участников наших парламентских слушаний поздравим его, пожелаем успешной работы, в том числе на предстоящих выборах мэра Москвы. Давайте поздравим!», - отметил В.Тимченко.

Участники мероприятия поддержали слова сенатора аплодисментами.

С.Собянин родился 21 июня 1958 г. в селе Няксимволь Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области. После переезда в Кострому окончил в 1980 г. с красным дипломом механический факультет Костромского технологического института. В 1989 г. получил второе, юридическое образование, окончив ульяновский филиал Всесоюзного юридического заочного института. В 1984 г. 26-летний С.Собянин был назначен заместителем председателя исполкома Когалымского сельского совета. В 1991-1993 гг. был главой администрации Кагалыма. В 2001-2005 гг. С.Собянин работал губернатором Тюменской области, помимо этого он занимался проблемами самой Тюмени. Он лично разработал новую систему финансирования школ и оплаты труда учителей.

С 2010 г. С.Собянин был наделен Мосгордумой полномочиями мэра Москвы сроком на пять лет. В 2013 г. подал в отставку для проведения прямых выборов мэра Москвы. 8 сентября был избран жителями города и 12 сентября вступил в должность. За время пребывания С.Собянина на посту была введена электронная запись в поликлиники, школы и детские сады, появилась сеть центров госуслуг «Мои документы», построено 70 новых станций метро и МЦК, реализуется программа реновации жилфонда.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок