Меню Поиск

Закрыть

Предстоящая пятница в Москве может стать самым теплым днем с начала года

21.06.2018 14:32

Предстоящая пятница в Москве может стать самым теплым днем с начала года

Теги: Погода , Лето , жара , Москва , Неблагоприятные погодные условия

В Москве в пятницу, 22 июня, ожидается жаркая погода, температура воздуха прогреется до 30 градусов. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

«Предстоящая пятница в Москве может стать самым теплым днем с начала года. Дело в том, что центральные области Европейской России окажутся в теплом секторе приближающегося циклона. Облаков в небе пока будет немного, и солнечные лучи станут активно прогревать воздушные массы, а помогут им в этом ветры южных румбов, несущие жаркие воздушные массы из южных районов нашей страны. До подхода грозовых очагов воздух в Москве успеет прогреться до плюс 28-30 градусов», - говорится в сообщении.

В «Фобосе» напомнили, что пока самым теплым днем этого лета в столице является вторник, 19 июня, когда максимальная температура воздуха на метеостанции ВДНХ достигла плюс 28,1 градусов.

Ранее в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по столице предупредили о сильной жаре в столице в пятницу и субботу. В свою очередь, в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по столичному региону также напомнили, что у водоемов температура воздуха может подняться еще выше - до 50 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок