Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости Москвы усилила работу по устранению правонарушений при использовании зданий

21.06.2018 13:54

Госинспекция по недвижимости Москвы усилила работу по устранению правонарушений при использовании зданий

Теги: Статистика , Недвижимость , Земельный участок , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости с начала года вынесла более 900 представлений о необходимости устранения причин и условий, способствовавших совершению правонарушений при использовании земельных участков и городских нежилых зданий. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В 2018 г. Госинспекцией по недвижимости внесено 909 представлений о необходимости устранения причин и условий, способствовавших совершению правонарушений, что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2017 г.», - процитировали в пресс-службе главу ведомства Сергея Шогурова.

Он пояснил, что представления вручаются лицам, привлеченным к административной ответственности за нарушения законодательства при использовании земельных участков и городских объектов нежилого фонда. После получения представления руководитель организации в течение месяца обязан проинформировать Госинспекцию по недвижимости о том, какие меры были приняты, чтобы устранить причины, которые способствовали совершению нарушения.

«В 2018 г. в Госинспекцию по недвижимости поступило свыше 320 сообщений о принимаемых мерах по устранению причин и условий, которые способствовали совершению правонарушений, что на 25% больше, чем за 5,5 месяцев 2017 г. Об устранении нарушений проинформировали по 185 фактам, 171 из которых были связаны с неправомерным использованием городских земель», - рассказали в ведомстве.

При этом отмечается, что если нарушитель не предпринимает меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению нарушения, то к работе подключаются органы прокуратуры. Материалы направляются для принятия мер прокурорского реагирования.

В текущем году для принятия мер прокурорского реагирования было направлено 376 материалов, по результатам рассмотрения которых внесено 17 представлений и возбуждено свыше 40 административных дел в отношении руководителей организаций.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок