Меню Поиск

Закрыть

Потенциальный источник помех для системы фиксации гола выявили 20 июня на стадионе «Лужники»

21.06.2018 12:46

Потенциальный источник помех для системы фиксации гола выявили 20 июня на стадионе «Лужники»

Теги: Стадионы , ЧМ-2018 по футболу , Лужники , Москва , Роскомнадзор

Потенциальный источник помех для системы фиксации гола был выявлен на стадионе «Лужники» 20 июня 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Роскомнадзор и радиочастотная служба в минувшие сутки продолжали осуществлять мероприятия радиоконтроля в городах чемпионата мира по футболу с целью беспомеховой работы РЭС организаторов, участников и гостей первенства. На стадионе «Лужники» 20 июня была зафиксирована работа четырех датчиков пожарной сигнализации в диапазонах частот 868,3-868,8 МГц с нарушением установленных параметров излучения, что потенциально может создать помехи для системы фиксации гола. Информация для принятия решения представлена в оргкомитет чемпионата», - говорится в сообщении.

Кроме того, в Ростове-на-Дону выявлено одно РЭС системы профессиональной подвижной связи TETRA с отклонением параметров излучения. РЭС перенастроена на частоту в соответствии с разрешением на использование радиочастот.

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок