Меню Поиск

Закрыть

Количество онлайн-обращений в столичный Росреестр выросло в 42 раза за два года

21.06.2018 10:12

Количество онлайн-обращений в столичный Росреестр выросло в 42 раза за два года

Теги: Обращения , Москва , Росреестр

Управление Росреестра по Москве зафиксировало рост числа онлайн-обращений - за два года их количество выросло в 42 раза. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В июне 2018 г. исполнилось три года системе электронной регистрации недвижимости в России. За этот срок управление Росреестра по Москве приняло 152 тыс. 963 заявления в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет. При этом 57 тыс. 617 (37%) из этих заявлений приняты за первые пять месяцев текущего года, что в 3,6 раза больше, чем в январе-мае прошлого и в 42 раза превышает количество электронных обращений за аналогичный период 2016 г.», - говорится в сообщении.

В тексте добавили, что рост популярности их услуг в электронном виде обусловлен несколькими факторами, и в первую очередь сокращением сроков учета и регистрации собственности. «Кроме того, обращение в электронной форме снижает административные барьеры и позволяет сократить ошибки в подаваемых документах. В пользу последнего свидетельствует низкий уровень приостановлений и отказов в ходе учетно-регистрационных процедур: в мае 2018 г. приостановления по электронным заявлениям составили 2,6%, отказы - 0,4%», - отметили в ведомстве.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок