Меню Поиск

Закрыть

Более 70 тыс. человек воспользовались городским транспортом после матча на стадионе «Лужники» 20 июня

20.06.2018 20:30

Более 70 тыс. человек воспользовались городским транспортом после матча на стадионе «Лужники» 20 июня

Теги: Ликсутов , Лужники , Пассажиры , Болельщики , Московский метрополитен , МЦК

Более 70 тыс. человек после окончания матча чемпионата мира по футболу 2018 г. на стадионе «Лужники» между сборными Португалии и Марокко воспользовались городским транспортом, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Транспортом Москвы после окончания матча на стадионе «Лужники» воспользовались 70,1 тыс. болельщиков из 78 тыс., которые находились на стадионе. Это была уже третья игра чемпионата мира по футболу, прошедшая на центральной арене соревнований. 64 тыс. человек уехали на метро и МЦК, порядка 5 тыс. воспользовались бесплатными шаттлами «S1» до метро «Парк Культуры». Аккредитованные такси перевезли 1,1 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра Москвы, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, городской транспорт полностью справляется с нагрузкой, связанной с проведением ЧМ-2018.

«20 июня после матча Португалия-Марокко, основная часть болельщиков разошлась за 1 час 15 минут. Большинство из них воспользовались московским транспортом - 70,1 тыс. человек, остальные пошли пешком. Большой футбол в Москве продолжается - иностранные болельщики привыкли к городу и уже отлично ориентируются в столичном транспорте, а по Сокольнической линии метро, по которой можно добраться до «Лужников» и фан-феста, ездят так же часто, как москвичи на работу. Транспортный комплекс полностью справляется с перевозками и готов к следующим матчам», - подчеркнул заммэра.

Очередной матч ЧМ-2018 в Москве состоится 23 июня в 15:00 на стадионе «Спартак», где сыграют команды Бельгии и Туниса.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок