Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон об отмене НДФЛ при реализации макулатуры

21.06.2018 11:58

Госдума приняла закон об отмене НДФЛ при реализации макулатуры

Теги: Макулатура , Госдума , НДФЛ

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном, чтении закон об освобождении от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при реализации бытовой макулатуры.

Авторами законодательной инициативы является группа парламентариев, в числе которых депутаты Госдумы от «Единой России» Александр Фокин, Валентина Терешкова, Николай Валуев, Леонид Огуль, а также член Совета Федерации Сергей Шатиров.

По мнению авторов, освобождение физических лиц от уплаты НДФЛ с доходов, полученных от реализации заготовленной ими макулатуры, не только не повлечет сокращения доходов федерального бюджета, но и позволит уменьшить количество твердых бытовых отходов и значительно сократить бюджетные расходы на их захоронение, существенно повысит собираемость макулатуры, не прибегая к дополнительным расходам бюджетов всех уровней, а также снизит потребление древесины в процессе производства бумажных изделий, что окажет комплексное благоприятное воздействие на экологическую ситуацию.

Документом вносятся изменения в Налоговый кодекс РФ.

Закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДФЛ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок