Меню Поиск

Закрыть

Первый рейс обслужен в новом сегменте терминала аэропорта Домодедово

эксклюзив

20.06.2018 16:00

Первый рейс обслужен в новом сегменте терминала аэропорта Домодедово

Теги: аэропорты , авиакомпании , рейсы , Домодедово , авиация

Первый рейс обслужен в новом сегменте терминала аэропорта Домодедово, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе аэропорта.

«Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания-партнер Azur Air обслужили первых пассажиров в Т2 - новом сегменте терминала аэропорта Домодедово», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что новая галерея международных рейсов, расположенная в Т2, стала самым крупным объектом терминальной инфраструктуры, которая открыта к ЧМ-2018. Ее площадь превышает 157 тыс. кв. м.

«Мы рады, что встретили первых пассажиров вместе с Azur Air - важным партнером аэропорта по развитию перевозок в популярные места летнего отдыха. За время нашего сотрудничества мы обслужили 4 млн пассажиров. Уверены, что авиапутешественники оценят комфорт и качество новой галереи международных рейсов», - привели в пресс-службе слова директора аэропорта Домодедово Игоря Борисова.

В Домодедово добавили, что полностью проект Т2, включая сооружение притерминальной развязки, будет введен в эксплуатацию после завершения строительства аэродромной инфраструктуры: новой взлетно-посадочной полосы и перронов. Эти проекты финансируются за счет средств федерального бюджета. Общая площадь единого пассажирского терминала Домодедово увеличится до 500 тыс. кв. м.

«С открытием нового сегмента терминала Домодедово пассажиры авиакомпании Azur Air и других перевозчиков получают новую, прекрасную инфраструктуру, комфорт и современные условия для обслуживания в аэропорте. Поздравляем нашего партнера с открытием такого объекта и значительным расширением площадей терминала. Рады, что аэропорт Домодедово продолжает расти и развиваться, оставаясь среди лидирующих аэропортовых комплексов страны», - отметил генеральный директор авиакомпании Azur Air Юрий Стогний.

Рубрика: Общество , Транспорт , Технологии

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок