Меню Поиск

Закрыть

Деревья и кустарники в Москве впервые обработали инновационным активатором роста

20.06.2018 13:31

Деревья и кустарники в Москве впервые обработали инновационным активатором роста

Теги: Деревья , Растения

В Москве впервые применили инновационный метод ухода за деревьями и кустарниками, сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта столицы.

«В этом году в Москве применяется инновационнное средство по уходу за деревьями - микоризный активатор роста растений. В городских условиях такая технология используется впервые. Суть метода состоит в том, что микориза, иначе говоря грибокорень, поселяется на тонких всасывающих корешках деревьев. Мицелий гриба при помощи особых ферментов быстро поставляет в растение полезные элементы и влагу из почвы. Благоприятное действие микоризообразующих грибов проявляется еще и в том, что они привлекают другие полезные микроорганизмы, что заметно улучшает структуру и полезные свойства почвы», - говорится в сообщении.

Микоризный активатор роста вносят в почву один раз в три года, что достаточно для продолжительного положительного эффекта. Подготовленный препарат добавляют по периметру приствольного круга в лунку на глубину 10-15 см. При внесении микоризного активатора роста весной или в начале лета эффект в развитии растения заметен через два-три месяца.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок