Меню Поиск

Закрыть

Минстрой и Минкомсвязи подготовили поправки по упрощению процедуры электронного голосования жильцов

19.06.2018 11:32

Минстрой и Минкомсвязи подготовили поправки по упрощению процедуры электронного голосования жильцов

Теги: Жилье , Совет Федерации , Голосование , Министерство строительства и ЖХК , Минкомсвязи

Министерство строительства и ЖКХ совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций подготовило поправки по упрощению процедуры электронного голосования собственников жилья. Об этом сообщил замглавы Минстроя Андрей Чибис в ходе расширенного заседания комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

«Мы уже подготовили с коллегами из Минкомсвязи набор поправок по упрощению процедуры электронного голосования. Это реально откроет выход для настоящей конкуренции, когда процедура голосования будет удобна для тех, кто голосует и в онлайне, и приходя, либо подписывая соответствующие бюллетени», - сказал А.Чибис.

По его словам, в настоящее время процедура электронного голосования введена законом, однако является очень сложной для жильцов.

«Сначала нужно собрать очное собрание, принять это решение и перейти к электронному голосованию. В больших жилых комплексах это не работает. Управляющие компании делают все, чтобы этого не было», - пояснил А.Чибис.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок