Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала проект об увеличении предельной доли участия иностранных юрлиц в уставном капитале МСП

20.06.2018 14:13

Госдума поддержала проект об увеличении предельной доли участия иностранных юрлиц в уставном капитале МСП

Теги: Госдума , иностранцы , бизнес

Депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания приняли в первом чтении правительственный законопроект, направленный на увеличение предельной доли участия иностранных юридических лиц в уставном капитале малых и средних предприятий (МСП).

Законопроектом предлагается снять ограничение по суммарной доли участия в уставном (складочном) капитале МСП в размере 49% иностранных юридических лиц, соответствующих критериям по среднесписочной численности сотрудников и размеру дохода от ведения предпринимательской деятельности, установленным Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». Подтверждать соответствие иностранных юридических лиц данным требованиям предлагается на основе заключения аудиторской организации.

При этом для аудиторских организаций проектом вводится требование о предоставлении в ФНС России перечня обществ с ограниченной ответственностью, участниками которых являются иностранные юридические лица, соответствующие по состоянию на 1 января текущего календарного года установленным условиям.

Также АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» предлагается наделить правом предоставлять услуги не только субъектам МСП, но и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок