Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм попросит полицию проверить Polar Tour после жалоб клиентов турфирмы

эксклюзив

18.06.2018 14:10

Ростуризм попросит полицию проверить Polar Tour после жалоб клиентов турфирмы

Теги: Ростуризм , Жалоба , Туроператор

Ростуризм обратится в МВД и Роспотребнадзор с просьбой проверить турагентство Polar Tour, которое приостановило работу 15 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия.

«Мы ждем информацию от туроператоров, собираем жалобы с нашей электронной почты, готовим материалы и будем направлять их в Роспотребнадзор и МВД. Полиция должна рассмотреть материалы в рамках своей компетенции, а Роспотребнадзор - на предмет соблюдения прав потребителей. Судя по всему, речь идет не только о москвичах, но и о клиентах Polar Tour в регионах. Запросы направим либо сегодня к концу дня, либо завтра с утра», - сказала И.Арахамия.

По ее словам, в частности, планируется направить жалобы клиентов, деньги которых за путевки турагентство Polar Tour не перевело туроператорам. И.Арахамия добавила, что в Ростуризм по поводу приостановления деятельности Polar Tour позвонили уже около 40 человек.

«Также к нам обращаются с жалобами на то, что некоторые туроператоры отказываются предоставлять информацию о том, проплачена путевка или нет», - добавила И.Арахамия.

Ранее советник руководителя Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин сообщил Агентству «Москва», что, предположительно, от деятельности Polar Tour пострадали более 1 тыс. человек. Они пока не выехали на отдых, но уже оплатили путевки у турагентства. Однако турагентство Polar Tour не перевело деньги туроператорам, теперь пострадавшим придется оплачивать свои поездки повторно.

Группа компаний Polar Tour приостановила работу в связи с невозможностью исполнить обязательства по субагентским договорам с 15 июня 2018 г. В Ассоциации туроператоров России пояснили, что фактически турагентство Polar Tour вело деятельность в качестве центра бронирования путевок и работала с крупными туроператорами по массовым направлениям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок