Меню Поиск

Закрыть

Закон о компенсациях учителям за работу на ГИА Госдума может принять до конца весенней сессии

18.06.2018 12:26

Закон о компенсациях учителям за работу на ГИА Госдума может принять до конца весенней сессии

Теги: Школы , Учителя , Экзамены , законопроект , Госдума , компенсации , выплаты

В комитете Госдумы по образованию и науке рассчитывают на принятие закона о компенсациях учителям за участие в проведении Государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования за девятый класс до конца весенней сессии. Об этом сообщила член комитета Алена Аршинова в ходе пресс-конференции, посвященной первым итогам ЕГЭ-2018.

«Завтра у нас будет второе чтение данного законопроекта. Я рассчитываю, что уже до конца весенней сессии этот закон будет принят в трех чтениях и отправится уже в Совет Федерации и на подпись к президенту», - сказала А.Аршинова.

Депутат также напомнила, что недавно она направила официальный запрос министру просвещения Ольге Васильевой с предложением ввести единую формулу оплаты труда педагогам за подготовку и проведение ГИА.

«Недавно я обратилась к Ольге Юрьевне Васильевой с просьбой предоставить данные по субъектам, где оплачивается труд педагога и как он нормируется. Какие нормативы заложены и по какой формуле они проходят. Если такой формулы нет, а как мне известно - ее нет, то такая формула должна появиться, поэтому я попросила инициировать ее создание. И мы предложим свою формулу самостоятельно», - добавила А.Аршинова.

Ранее комитет Госдумы по образованию и науке рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, предусматривающий гарантию оплаты педагогам не только участия в проведении ЕГЭ, но и участия в проведении ГИА. Автором законодательной инициативы выступила группа парламентариев во главе с А.Аршиновой.

В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2019 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок