Меню Поиск

Закрыть

Музыкальный сад и фитнес-станция появятся в парке «Новослободский» в рамках благоустройства

18.06.2018 11:02

Музыкальный сад и фитнес-станция появятся в парке «Новослободский» в рамках благоустройства

Теги: Парки , благоустройство

Музыкальный сад и фитнес-станция появятся в парке «Новослободский» в рамках работ по благоустройству, которые стартуют 18 июня. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Центрального административного округа (ЦАО) Москвы.

«Самый большой и любимый жителями Тверского района парк «Новослободский» ждет глобальная реконструкция. На территории в 3,3 га парковой зоны разместятся музыкальный сад, территория иллюзий, фитнес-станция», - говорится в сообщении.

Уточняется, что там также будет организована велодорожка, детские зоны, зона активного отдыха и другое. Проекты предстоящего благоустройства обсуждались на регулярных встречах префектурой ЦАО совместно с дирекцией ГБУ «Центр культуры и досуга «Парк Новослободский», чтобы учесть пожелания жителей.

«В этом году мы существенно изменили подход к благоустройству. Опыт 2017 г., когда округ получил большинство городских наград за благоустройство территории, показал насколько важно и нужно привлекать к работе жителей, создавать инициативные группы. И не на этапе выполнения работ, а еще на стадии разработки проекта. У каждого проекта в этом году есть сложившаяся инициативная группа, помогающая нам в разработке концепций», - приводит пресс-служба слова префекта ЦАО Владимира Говердовского.

Парк «Новослободский» занимает протяженный участок между ул. Новослободская, Вадковским пер. и ул. Сущевский Вал. Ранее здесь располагалась усадьба вдовы действительного тайного советника Н.Шепелевой. При усадебном доме был разбит английский парк, территория которого почти не претерпела изменений вплоть до настоящего времени. В парке сохранились дорожки, проложенные еще при Екатерине II, столетние дубы и липы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок