Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы поддержал проект об отмене НДФЛ с курсовой разницы при покупке евробондов

18.06.2018 14:02

Комитет Госдумы поддержал проект об отмене НДФЛ с курсовой разницы при покупке евробондов

Теги: Госдума

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект, которым предусматривается освобождение резидентов РФ от НДФЛ с доходов от курсовой разницы при покупке евробондов. Такое решение было принято на заседании комитета.

«Законопроект вводит новые нормы в главу 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации, обеспечивающие освобождение от налогообложения доходов физических лиц, получаемых в результате изменения курса иностранной валюты при реализации (погашении) облигаций внешних облигационных займов, номинированных в иностранной валюте», - говорится в пояснительной записке к документу.

При этом отмечается, что проект направлен на создание благоприятных условий инвестирования в указанные облигации, обеспечивающих привлекательность перевода в российскую юрисдикцию зарубежных активов российских лиц.

В случае принятия данный закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на доходы физических лиц.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок