Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин и В.Скворцова поздравили столичных врачей с Днем медицинского работника

15.06.2018 18:47

С.Собянин и В.Скворцова поздравили столичных врачей с Днем медицинского работника

Теги: Собянин , Праздник , медицина , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поздравили медицинских работников с их профессиональным праздником в ходе фестиваля «Медицина как искусство» в Московском академическом музыкальном театре им. К.Станиславского и В.Немировича­-Данченко, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Замечательно, что сегодняшнее мероприятие называется «Медицина как искусство». Глубоко убежден, что человек, который посвятил себя медицине, уникален с профессиональной точки зрения. Он может создать шедевры и работать на уровне артиста», - сказал С.Собянин.

Он добавил, что с первых дней работы на посту мэра считал, что медицина - это самое важное для москвичей.

«За последние годы мы сделали многое в здравоохранении, но еще осталось огромное количество проблем. Поэтому я буду считать московское здравоохранение, его развитие одним из главных своих приоритетов. И я уверен, что лучшее здравоохранение на Земле будет у нас в Москве», - сказал мэр.

Слова поздравления С.Собянин адресовал и В.Скворцовой. «Я хочу от вашего имени (от имени сидящих в зале людей - прим. Агентства «Москва») поздравить замечательного человека, врача с большой буквы, министра здравоохранения России Веронику Игоревну Скворцову. Спасибо, что постоянно помогаете московскому здравоохранению», - сказал он.

День медицинского работника отмечается в России каждое третье воскресенье июня. В 2018 г. он выпал на 17 июня.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок