Меню Поиск

Закрыть

Более 200 участников ЕГЭ по истории написали экзамен на 100 баллов

15.06.2018 17:44

Более 200 участников ЕГЭ по истории написали экзамен на 100 баллов

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории на 100 баллов написали 206 участников. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

ЕГЭ по истории и химии прошли 4 июня, напомнили в ведомстве. По данным Рособрнадзора, результаты экзаменов сопоставимы с прошлогодними.

«Участники ЕГЭ-2018, сдававшие экзамены по истории и химии, продемонстрировали результаты на уровне прошлого года: средние тестовые баллы по обоим предметам отличаются от прошлогодних на сотые доли процентов. ЕГЭ по истории в 2018 г. сдавали почти 112 тыс. участников – на 1,5 тыс. больше, чем годом ранее. Число участников экзамена, не преодолевших минимальную границу в 32 балла, также осталось примерно на уровне прошлого года и составило 9%. Высокие результаты в диапазоне 61-100 тестовых баллов показали более трети участников экзамена. 206 участников набрали на ЕГЭ по истории 100 баллов», - говорится в сообщении.

Руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по истории Александр Безбородов отметил, что в этом году школьники из 63 субъектов РФ показали «высочайший» уровень подготовки.

«Стабильность экзаменационной модели обусловила стабильность результатов. По результатам экзамена мы видим некоторые позитивные тенденции, связанные с постепенным внедрением единых учебников истории на основе историко-культурного стандарта. Отрадно, что регионы постепенно выравниваются по числу высших результатов. В 2018 г. мы не видим явных регионов-лидеров: школьники из 63 субъектов РФ показали высочайший уровень подготовки», - сказал он.

ЕГЭ по химии сдавали 84,5 тыс. участников, что на 11 тыс. больше, чем в 2017 г. Количество участников, не преодолевших минимальную границу в 36 баллов составило 15%. Более 40% участников ЕГЭ показали результаты в диапазоне 61-100 тестовых баллов.

«Действующая модель ЕГЭ по химии позволяет комплексно проверить качество подготовки выпускников и отобрать абитуриентов для поступления на соответствующие специальности вузов. Мы уверены, что выпускники, получившие высокие баллы ЕГЭ, обладают необходимой подготовкой для успешного обучения на медицинских, химико-технологических и иных специальностях», - прокомментировал результаты экзамена руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по химии Дмитрий Добротин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок