Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Число брошенных автомобилей в Москве с 2014 г. сократилось более чем вдвое

15.06.2018 17:02

П.Бирюков: Число брошенных автомобилей в Москве с 2014 г. сократилось более чем вдвое

Теги: Бирюков , Транспорт , автомобили

В Москве продолжается работа по вывозу с дворовых территорий брошенных транспортных средств, с 2014 г. их число сократилось более чем вдвое, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«За последние годы количество брошенного автотранспорта в городе сильно сократилось: с 16 тыс. 657 в 2014 г. до 7 тыс. 353 – в 2017 г. С начала 2018 г. было выявлено и обследовано 2 тыс. 52 транспортных средства, 884 из них перемещены городскими службами на спецстоянки, 1 тыс. 49 приведены в порядок или убраны с улиц владельцами. С остальными работа продолжается», – сказал П.Бирюков.

Он напомнил, что сообщить о брошенном или разукомплектованном транспортном средстве москвичи могут, обратившись в управу своего района или с помощью портала «Наш город». После этого в течение трех дней проводится обследование и составляется акт, куда вносятся сведения о внешнем и техническом состоянии транспортного средства.

«Собственника уведомляют о необходимости привести свой автомобиль в порядок или переместить его в гараж или на стоянку. На это дается 14 дней, после чего проводится повторное обследование. Если собственник не устранил нарушения, транспорт эвакуируют на спецстоянку. Всего на таких стоянках сейчас находится 5 тыс. 217 единиц транспорта. Если установить собственника невозможно или он не востребовал автомобиль в течение трех месяцев после перемещения на спецстоянку, автомобиль переходит в собственность города и передается для утилизации в ГБУ «Автомобильные дороги» округа», - добавил заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок