Меню Поиск

Закрыть

Предвыборный штаб С.Собянина заработал в Москве

15.06.2018 12:01

Предвыборный штаб С.Собянина заработал в Москве

Теги: Собянин , Выборы

Предвыборный штаб Сергея Собянина заработал в Москве. Об этом журналистам сообщил руководитель предвыборного штаба Константин Ремчуков.

«Сегодня главная новость во-первых, что штаб начал работу, во-вторых, сегодня 2 тыс. волонтеров отправляются в город собирать подписи за С.Собянина. И, собственно, содержательная работа штаба начинается, когда люди начинают ставить свои подписи для того, чтобы мэр С.Собянин был зарегистрирован в качестве кандидата», - сказал К.Ремчуков.

Он также напомнил, что С.Собянин идет на выборы как самовыдвиженец. «Известно, он идет самовыдвиженцем, он избрал этот путь, чтобы за него подписались москвичи, которые принадлежат различным политическим и общественным организациям - это содержательно важно для него», - отметил К.Ремчуков.

К.Ремчуков уточнил, что за то время, которое прошло с момента объявления С.Собянина о намерении выдвигаться на выборах мэра столицы, наладилась логистика взаимодействия между людьми. «Очень много людей звонит по телефону, многие регистрируются на сайте. Это тысячи человек, с ними нужно живое общение, нужно выявлять уровень серьезности (их намерений - прим. Агентства «Москва»), доносить до них информацию об уровне ответственности. Меньше недели прошло, этот этап можно назвать успешным, это позволяет нам выпустить этих людей в город для взаимодействия с москвичами», - добавил он.

По словам первого заместителя руководителя штаба Олега Смолкина, на сегодняшний день на сайте зарегистрировано около 3,5 тыс. человек, около 200-300 волонтеров приходят на собеседование каждый день. «Это цифра по последним двум-трем дня, когда сайт заработал, мы начали работать с волонтерским центром», - уточнил он.

В штабе действующего мэра отметили, что записаться волонтером можно в любое время до выборов, возрастных ограничений для желающих нет.

Кроме того, уточнил К.Ремчуков, в штабе действует call-центр, москвичи могут задать интересующие их вопросы или выразить пожелания.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

15.06.2018 13:33

Работа предвыборного штаба С.Собянина в Москве

Подробнее

18.06.2018 15:16

Посещение предвыборного штаба С.Собянина поэтом и режиссером К.Богомоловым

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок