Меню Поиск

Закрыть

Цифровые двойники легендарного вратаря Л.Яшина появились у всех стадионов ЧМ-2018

15.06.2018 07:25

Цифровые двойники легендарного вратаря Л.Яшина появились у всех стадионов ЧМ-2018

Теги: История , Приложения , ЧМ-2018 по футболу , Футболисты , Яшин

Цифровые двойники легендарного советского футболиста, вратаря Льва Яшина появились у всех 12 стадионов, на которых состоятся матчи чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Цифровые двойники Л.Яшина появились во всех 11 городах, принимающих чемпионат мира по футболу. Новые локации для одного из самых популярных персонажей городского приложения Histars открыли рядом с 12 стадионами. Сделать фотографию с легендарным вратарем теперь можно на территории стадиона «Спартак» и Большой спортивной арены «Лужников» в Москве, а также возле стадионов в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что поймать в объектив смартфона виртуальную копию Л.Яшина можно будет до 15 июля. Его фигуру можно увидеть, если на смартфоне или планшете установлено приложение Histsars. Оно доступно на русском и английском языках.

Виртуального Л.Яшина в Москве можно также встретить в крупных парках и на улицах, где чаще всего пользуются городским Wi-Fi. Всего открыто 13 новых локаций. Легенду футбола можно увидеть в парках «Зарядье» и «Сокольники», в Парке Горького, Таганском парке, а также в Ильинском сквере, на Цветном и Гоголевском бульварах. После проведения мундиаля виртуальный голкипер останется в двух местах, там, где копии были раньше, - на Манежной площади и у стадиона «Динамо».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок