Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Городской транспорт справился с перевозкой болельщиков матча открытия ЧМ-2018

эксклюзив

15.06.2018 00:18

М.Ликсутов: Городской транспорт справился с перевозкой болельщиков матча открытия ЧМ-2018

Теги: Ликсутов , Транспорт , ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу

Транспортный комплекс столицы полностью справился с перевозкой болельщиков чемпионата мира по футболу в первый день мундиаля - 14 июня 2018 г. Об этом Агентству городских «Москва» сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«В день матча открытия чемпионата мира между сборными России и Саудовской Аравии городской транспорт работал в особом режиме. Со стадиона «Лужники» болельщики вышли за полтора часа, с фестиваля болельщиков основная часть - за час с момента окончания матча. К сожалению, мы понимаем, что жители района Хамовники вынуждены терпеть неудобства, связанные с обеспечением безопасности соревнований. Мы стараемся свести их к минимуму и снимаем большинство ограничений как можно быстрее. Все обращения, которые поступили к нам за время сегодняшнего матча, мы рассмотрим и на все вопросы ответим, совместно с управлением ГИБДД по Москве», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, после окончания игры 92 тыс. болельщиков уехали из «Лужников» и фестиваля болельщиков на метро и МЦК, 18 тыс. воспользовались бесплатными шаттлами S1, S2 и S8. Часть болельщиков передвигалась по столице на городском такси, чьи машины в общей сложности перевезли 2 тыс. пассажиров, а многие болельщики предпочли уйти пешком.

Заммэра также отметил, что транспортный комплекс правительства Москвы полностью справился с перевозкой болельщиков матча в «Лужниках» и посетителей фестиваля болельщиков. При этом большое количество гостей ЧМ-2018 выбрали пешеходные маршруты и для них были подготовлены специальные скидки в магазинах, кафе и ресторанах находящихся в парках Горького, «Музеон» и «Зарядье».

«В общей сложности - около 42 тыс. сотрудников транспортного комплекса Москвы работали вместе со сборной России, чтобы организовать такой замечательный праздник. Мы внимательно проанализируем все детали и постараемся еще больше улучшить транспортное обслуживание наших дорогих болельщиков и гостей чемпионата мира», - заключил М. Ликсутов.

Сборная России в первом матче ЧМ-2018 обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Дублем в игре отметился Денис Черышев, по одному голу забили Юрий Газинский, Артем Дзюба и Александр Головин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок