Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал документ о выделении четырем клиникам грантов на развитие высокотехнологичной медицины

14.06.2018 22:57

С.Собянин подписал документ о выделении четырем клиникам грантов на развитие высокотехнологичной медицины

Теги: Собянин , больницы , здравоохранение , Документы , гранты

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о предоставлении грантов четырем столичным медицинским организациям, оказывающим помощь с применением робот-ассистированных хирургических систем. Документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

«Установить, что в период реализации программных мероприятий, направленных на развитие здравоохранения в Москве, медицинским организациям государственной системы здравоохранения столицы, оказывающим специализированную медицинскую помощь с применением робот-ассистированных хирургических систем, ежегодно предоставляются гранты», - говорится в документе.

Уточняется, что гранты в размере 30 млн руб. получат городская клиническая больница (ГКБ) им. С.Боткина, ГКБ №31, ГКБ им. С.Спасокукоцкого и Московский клинический научно-практический центр им. А.Логинова.

В постановлении указано, что гранты предназначаются для оснащения медицинских организаций, а также для материального поощрения медицинского персонала. Средства выделяются на основании соглашений, заключаемых между столичным департаментом здравоохранения с медицинскими организациями и органом государственного финансового контроля. Гранты предоставляются за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Депздраву законом Москвы о бюджете города на соответствующий финансовый год и плановый период.

Контроль за выполенинем указанного постановления возложен на на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок