Меню Поиск

Закрыть

Выявленные в работе государственной информационной системы ЖКХ недостатки могут устранить до конца года

эксклюзив

15.06.2018 08:40

Выявленные в работе государственной информационной системы ЖКХ недостатки могут устранить до конца года

Теги: ЖКХ , Почта России , Системы , Министерство строительства и ЖХК

Выявленные в работе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) недостатки могут устранить до конца 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации.

«Минстрой России выступил инициатором независимого аудита ГИС ЖКХ, который показал, что система имеет ряд недоработок, и не весь заявленный функционал доступен. Мы рассчитываем, что выявленные недостатки будут устранены до конца года», - заявили в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе, результаты аудита находятся в распоряжении оператора ГИС ЖКХ (ФГУП «Почта России» - прим. Агентства «Москва»), а также министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Ранее в Российском союзе промышленников и предпринимателей заявили, что ГИС ЖКХ не подготовлена к полноценному промышленному использованию и предложили приостановить действие норм об административной ответственности за нарушение порядка размещения информации в системе.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок