Меню Поиск

Закрыть

Посетителям Парка Горького предложили выбрать имена для пары австралийских черных лебедей

14.06.2018 15:14

Посетителям Парка Горького предложили выбрать имена для пары австралийских черных лебедей

Теги: Парк Горького , Птицы , Москва

Парк Горького предложил посетителям выбрать имена для черных лебедей, которых выпустили в Малый Голицынский пруд. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

«В семействе утиных Парка Горького пополнение: в Малый Голицынский пруд орнитологи выпустили пару черных австралийских лебедей. Вес каждого - около 9 кг, рост - до 1,5 м. <...> Придумать имена новым жителям водоема Парк Горького предложил своим подписчикам. Комментарий с вариантом нужно оставить под отдельным постом в социальных сетях. Поставив лайк, любой желающий сможет проголосовать за понравившуюся пару имен. Лучший вариант из десятка самых популярных выберут сами лебеди: орнитологи озвучат все варианты и проследят, на какой из них откликнутся птицы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что увидеть и покормить австралийских черных лебедей гости смогут на Малом Голицынском пруду. «Кстати, по соседству, на Большом Голицынском, обитают три их сородича - лебеди-шипуны: мама, папа и ребенок. И если белоснежные красавцы своенравны и не подпускают к своей территории посторонних, то черные лебеди, по словам орнитологов, отличаются спокойным дружелюбным нравом, но плохо переносят холода. При наступлении первых осенних заморозков они переберутся на зиму в специальный вольер, расположенный неподалеку на Голицынских прудах», - отметили в пресс-службе парка.

Там также добавили, что помимо черных лебедей этим летом в Парке Горького появились также шесть видов фазанов и павлин - полюбоваться ими можно в мини-зоопарке, расположенном на Воробьевых горах.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок