Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала законопроект о получении статуса участника «Сколково»

14.06.2018 14:06

Госдума поддержала законопроект о получении статуса участника «Сколково»

Теги: Сколково , Госдума

Депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания приняли в первом чтении правительственный законопроект, которым предлагается дать региональным компаниям возможность получить статус участника инновационного центра «Сколково».

«Законопроектом предложены изменения, снимающие ограничения по нахождению постоянно действующих исполнительных органов юридических лиц, являющихся участниками проекта, иных органов или лиц, имеющих право действовать от имени указанных юридических лиц без доверенности, вне территории центра. Таким образом, статус участника проекта может быть присвоен юридическому лицу вне зависимости от его местоположения на территории Российской Федерации», - говорится в пояснительной записке к документу.

При этом отмечается, что деятельность таких компаний будет осуществляться в рамках соглашения, заключаемого с управляющей компанией, что обеспечит систематизацию и тиражирование лучших российских и международных стандартов качества сервисов «Сколково» в региональные инновационные центры, инновационные научно-технологические центры.

Законопроектом также предлагается установить ряд механизмов, направленных на поэтапное снижение потребности в финансировании проекта за счет средств федерального бюджета, а также развитие коммерческих сервисов, что является необходимым условием перехода инновационной экосистемы к стадии саморазвития.

Кроме того, проектом предусматривается снятие ограничений по возможным направлениям исследовательской деятельности, устанавливается, что такая деятельность осуществляется в соответствии с правилами проекта, утверждаемыми управляющей компанией с учетом приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок