Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы выразил соболезнования в связи с кончиной режиссера С.Говорухина

14.06.2018 12:45

Мэр Москвы выразил соболезнования в связи с кончиной режиссера С.Говорухина

Теги: Собянин , Депутаты , Режиссер , соболезнования , гибель

Мэр столицы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким народного артиста России, депутата Госдумы Станислава Говорухина. Соответствующая телеграмма опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Ушел из жизни выдающийся кинорежиссер, сценарист и актер, внесший огромный вклад в развитие искусства и общественной жизни России. На замечательных художественных картинах Станислава Сергеевича выросло несколько поколений зрителей. Эти картины - романтические, лирические, драматические - открыли миру много ярких артистов и стали любимой классикой нашего кино», - говорится в телеграмме.

Мэр подчеркнул, что публицистические фильмы С.Говорухина вызывали большой общественный резонанс и обогатили российскую документалистику.

«Идеалы добра, правды и справедливости Станислав Сергеевич Говорухин последовательно отстаивал и в своей общественной, депутатской деятельности, проникнутой любовью к России и ее гражданам. Светлая память о Станиславе Сергеевиче Говорухине навсегда сохранится в сердцах его коллег, друзей и многочисленных поклонников», - написал мэр.

С.Говорухин советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист, продюсер, политический и общественный деятель. Депутат Госдумы, председатель комитета Государственной думы по культуре. Режиссер фильмов «Вертикаль», «В поисках капитана Гранта», «Десять негритят», «Так жить нельзя...», «Конец прекрасной эпохи» и других.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок