Меню Поиск

Закрыть

Новая молочная ферма появится в Волоколамском районе до конца 2019 г.

15.06.2018 04:01

Новая молочная ферма появится в Волоколамском районе до конца 2019 г.

Теги: Строительство , Молоко , Московская область , Земельный участок , инвестиции , Ферма

В Волоколамском районе появится новая молочная ферма, которая должна будет запустить производство к концу 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

«Минмособлимущество передаст около 345 га областной земли в Волоколамском районе ООО «Ланкон» для реализации инвестиционного проекта по созданию молочно-товарной фермы. К концу этого года инвестор планирует закупить 80 голов крупного рогатого скота молочной породы, заготовить корм и к концу 2019 г. запустить производство», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на арендованной земле будут построены помещения для производства молока.

Планируется, что проект будет реализован в течение пяти лет, а инвестиции в него составят 3,7 млн руб. К 2022 г. налоговые отчисления в бюджет превысят 2,3 млн руб.

«Создание условий для привлечения в область инвесторов и развитие бизнеса в регионе - одна из важных задач и путей развития экономики области. А передача областной земли в аренду – реальная помощь госвласти и бизнесу Подмосковья, жителям области. Когда на территории области создается новое производство – это помогает расширить возможности отечественного рынка товаров, продуктов и услуг, трудоустроить молодых специалистов и продолжить курс государства в отношении импортозамещения по социально-значимым направлениям производства», - приводятся слова главы Минмособлимущества Андрея Аверкиева.

Рубрика: Экономика , Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок