Меню Поиск

Закрыть

Более 368 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ по обществознанию

14.06.2018 00:00

Более 368 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ по обществознанию

Теги: Экзамены , ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию 14 июня будут сдавать более 368 тыс. человек, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«14 июня пройдет ЕГЭ по обществознанию, традиционно являющийся самым массовым экзаменом из тех, которые выпускники сдают по выбору. Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию подали более 368 тыс. человек, в том числе 362,5 тыс. выпускников текущего года. Данный предмет выбрали 53% участников основного периода ЕГЭ 2018 г.», - говорится в сообщении.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и девять - с развернутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. ЕГЭ по обществознанию проводится в отдельный день и не совмещен со сдачей других предметов по выбору.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 29 июня.

Для проведения ЕГЭ по обществознанию будет задействовано 4 тыс. 88 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех регионах России и за рубежом. Ход экзамена будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет видеонаблюдение.

Основной период ЕГЭ-2018 проходит с 28 мая по 2 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок