Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли законопроекты об усилении ответственности за подделку документов

13.06.2018 14:30

В Госдуму внесли законопроекты об усилении ответственности за подделку документов

Теги: Госдума , Подделка , Документы , правительство РФ

Правительство РФ внесло в Госдуму пакет законопроектов, которыми предлагается установить уголовную ответственность за подделку документов и усилить административную ответственность. Соответствующий документ размещен на официальном сайте правительства страны.

«В частности, устанавливается уголовная ответственность за приобретение, хранение, перевозку в целях использования или сбыта заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или другого официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, а также штампов, печатей, бланков», - говорится в документе.

Также усиливается административная ответственность за изготовление, сбыт и подделку документов, удостоверяющих личность, подтверждающих наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а также подделку штампа, печати, бланка, их использование, передачу либо сбыт, например, водительских удостоверений и документов, выдаваемых подразделениями по вопросам миграции.

В документе подчеркивается, что целью законопроектов является совершенствование правовых норм об ответственности за деяния, связанные с подделкой документов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок