Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошла в штатном режиме

13.06.2018 14:32

Рособрнадзор: Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошла в штатном режиме

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Образование

Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, которую участники ЕГЭ-2018 сдавали 9 и 13 июня, прошла в рабочем режиме, без технологических сбоев и серьезных нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрандзора.

«Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошла в штатном режиме, серьезных сбоев зафиксировано не было. Практически все участники, записавшиеся на письменный экзамен, сдали и устную часть. Устная форма ЕГЭ стабильно востребована среди выпускников», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.

В пресс-службе уточнили, что ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 г. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы участник ЕГЭ может получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по иностранным языкам подали около 88,5 тыс. человек, из них более 85 тыс. записались на экзамен по английскому языку. На немецкий язык записались 1 тыс. 898 участников, на французский - 1 тыс. 48, на испанский - 184.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Сдача двух частей экзамена предусмотрена в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период пройдет 18 июня.

Результаты ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 5 июля.

Основной период ЕГЭ проходит в 2018 г. с 28 мая по 2 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок