Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с 90-летием главу совета Московского дома ветеранов В.Михайлова

13.06.2018 13:29

С.Собянин поздравил с 90-летием главу совета Московского дома ветеранов В.Михайлова

Теги: Собянин , Ветераны , Награждение , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил председателю совета Московского дома ветеранов войн и Вооруженных сил, генералу-лейтенанту авиации Вячеславу Михайлову знак отличия «За безупречную службу городу Москве» XL лет, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Награждение было приурочено к 90-летнему юбилею В.Михайлова, оно прошло в ходе визита мэра в Дом ветеранов.

«Когда человек уже в солидном возрасте заканчивает службу, обвешанный наградами, регалиями, то ему, конечно, самое время идти на покой. Вячеслав Григорьевич рассуждал по-другому и в самое сложное, в самое тяжелое время для нашей страны, для ветеранов взялся за работу, которая не по силу и молодым, здоровым людям. С его помощью, действительно, была создана уникальная система социальной поддержки ветеранов города Москвы», - сказал С.Собянин.

По словам мэра, здесь, в Московском доме ветеранов войн и Вооруженных сил, стали появляться новые механизмы оказания социальной помощи, которые теперь внедряются в общегородскую систему.

«Социальная служба на дому работает в доме ветеранов, но она теперь работает и во всем городе. Патронажная служба работает в доме ветеранов, но теперь она является и общегородской службой. Культурный центр, куда приходят ветераны, в этот зал, слушают концерты, общаются друг с другом, стал прообразом огромного проекта «Московское долголетие», в который сегодня уже вовлечены более 100 тыс. ветеранов и пенсионеров города Москвы», - сказал С.Собянин.

Мэр добавил, что за последние годы финансирование Московского дома ветеранов войн увеличилось почти в 10 раз.

В.Михайлов поблагодарил мэра города за поздравление и награду. «У нас нет ни одного ветерана, благодаря вам, Сергей Семенович, который был бы брошен», - добавил он.

В.Михайлов возглавляет совет более 25 лет. Он закончил военное училище, работал в бюро истребительного авиаполка, проводил активную партийно-политическую работу в войсках, получил назначение начальника политотдела армии. После увольнения в запас В.Михайлов работал в комитете по делам воинов-интернационалистов, был избран председателем правления движения «Ветераны войн - за мир».

В.Михайлов награжден высокими государственными наградами: орденами Красного Знамени, орденами Красной Звезды, орденами Дружбы, Почета.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок