Меню Поиск

Закрыть

Победитель аукциона восстановит домовладения купцов в Таганском районе Москвы

13.06.2018 10:32

Победитель аукциона восстановит домовладения купцов в Таганском районе Москвы

Теги: аукционы

Бывшие домовладения купцов в Съезжинском пер. Таганского района Москвы выставлены на открытый аукцион. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«Торги объявил департамент города Москвы по конкурентной политике. На аукцион выставлены два двухэтажных здания с подвалами по адресу: Съезжинский пер., д. 10, стр. 1, стр. 2. Общая площадь объектов составляет 1,38 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Фасады и наружные габариты исторических зданий должны быть максимально восстановлены, требуется ремонт кровли, усиление фундамента, демонтаж и монтаж инженерных коммуникаций. «По предварительным подсчетам независимых оценщиков, все виды работ обойдутся инвестору в 90,8 млн руб.», - отметила пресс-служба.

Заявки принимаются до 19 июля. Торги пройдут 25 июля 2018 г.

Руководитель департамента Геннадий Дегтев отметил, что будущий владелец сможет использовать здания по своему усмотрению, однако, перед этим, инвестор должен выполнить обязательство по сохранению объектов. «Победитель аукциона получает в собственность два объекта культурного наследия, расположенных на первой линии, в шаговой доступности от метро «Площадь Ильича». При этом инвестор должен взять на себя ответственность провести на объектах восстановительные работы в течение восьми месяцев», - подчеркнул он.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок