Меню Поиск

Закрыть

Собственные парковки для владельцев электромобилей могут появиться в Москве

эксклюзив

13.06.2018 09:05

Собственные парковки для владельцев электромобилей могут появиться в Москве

Теги: Транспорт , Экология , Мосгордума , Парковки , электромобили , Экологический транспорт

В комиссии Мосгордумы по экологической политике выступили за создание собственных парковочных мест для владельцев электромобилей в Москве, соответствующая тема обсуждается специалистами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава комиссии Зоя Зотова.

«У нас появились парковочные места только для электромобилей в центре Москвы. Они расположены неподалеку от зарядных станций. Обычные машины не могут там парковаться. Но здесь что обсуждается? Я думаю, что мы эту меру поддержим, что, может быть, закрепить собственные парковочные места за электромобилями, может быть недалеко от заправочных станций. Сегодня кто приехал - тот и встал. А может быть продумать и закрепить уже за конкретными машинами эти парковочные места. Это обсуждается пока», - сказала З.Зотова.

Она добавила, что вопросы, связанные с использованием в городе экологически чистого транспорта, как личного, так и общественного, будут обсуждаться на заседании комиссии в столичном парламенте. «Я думаю, что мы осенью заслушаем такой вопрос на заседании комиссии. Мы обсудим, как стимулировать граждан пересаживаться на электромобили и использовать электромобили и автомобили, работающие на газомоторном топливе в системе общественного транспорта», - сказала депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок