Меню Поиск

Закрыть

Более 600 бесплатных пешеходных и автобусных экскурсий по центру Москвы организуют с 13 июня по 14 июля

13.06.2018 07:11

Более 600 бесплатных пешеходных и автобусных экскурсий по центру Москвы организуют с 13 июня по 14 июля

Теги: Экскурсии , ЧМ-2018 по футболу , спорт , Туристы

Во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. будет организовано более 600 бесплатных пешеходных и автобусных экскурсий по центру столицы, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«С 13 июня по 14 июля организуют более 600 бесплатных пешеходных и автобусных экскурсий по центру города в рамках акции «Москва - столица мирового футбола». Попасть на них смогут все желающие. Экскурсии будут проходить каждый день с 10:00 до 20:00», - говорится в сообщении.

Отмечается, что гиды проведут пешие и автобусные туры на русском, английском, немецком, французском, испанском, португальском и китайском языках. Записаться на экскурсии можно в специальных мобильных экскурсионных пунктах, оформленных в виде ярких футбольных мячей. Они будут работать на Триумфальной площади, на Арбате (рядом со станцией метро «Смоленская»), в начале ул. Никольская и у стеклянного купола в парке «Зарядье».

«Экскурсантам откроют футбольные тайны известных столичных достопримечательностей, покажут преобразившиеся к ЧМ-2018 Большую спортивную арену «Лужники» и стадион «Спартак», а также расскажут об истории московских футбольных клубов и их знаменитых игроках», - добавляется в сообщении.

По словам руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николая Гуляева, этим летом Москва станет центром притяжения любителей футбола со всего мира.

«И для того, чтобы гости смогли проникнуться московским духом, увидеть достопримечательности столицы, связанные с историей русского футбола, спорта и важными событиями из жизни города, а также узнать о роли Москвы в мировой спортивной культуре, мы подготовили для них уникальные экскурсионные маршруты в рамках акции «Москва - столица мирового футбола», - пояснил Н.Гуляев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок