Меню Поиск

Закрыть

Участок Калининско-Солнцевской линии метро от «Раменок» до «Рассказовки» может быть сдан к сентябрю

13.06.2018 02:44

Участок Калининско-Солнцевской линии метро от «Раменок» до «Рассказовки» может быть сдан к сентябрю

Теги: Хуснуллин , Кожуховская линия , Московский метрополитен , Калининско-Солнцевская линия

Участок Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена от «Раменок» до «Рассказовки» планируют сдать к сентябрю 2018 г. Об этом в интервью изданию «Российская газета» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В конце августа - начале сентября хотим сдать радиус Калининско-Солнцевской линии - от «Раменок» до «Рассказовки». Это сразу семь станций, в таком количестве одновременно Москва не сдавала ни разу последние 20 лет. В этом и сложность: участок в высокой степени готовности, две станции - «Мичуринский проспект» и «Рассказовка» уже передаются эксплуатирующим службам метрополитена. У них впереди тоже большая работа - нужно провести инженерные испытания, обкатать, обжить такое грандиозное подземное пространство. Одна станция - это примерно 12 тыс. кв. м подземных сооружений, а у нас в данном случае в семь раз больше», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, в 2018 г. откроется и первый участок новой Кожуховской линии - от «Некрасовки» до «Косино» - с четырьмя станциями: «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино».

«Причем, «Косино» станет пересадочным узлом: здесь можно будет перейти на одноименную платформу Казанского направления железной дороги и станцию метро «Лермонтовский проспект» фиолетовой ветки. Параллельно строится и следующий участок - от «Косино» до «Нижегородской» - его планируем открыть в 2019 г., что существенно разгрузит очень перегруженную подземку на юго-востоке столицы. Откроем станцию «Беломорская» на севере столицы - ее сооружение по просьбам москвичей мы откладывали, а потом по их же просьбам возобновили работы. Ведем их, не закрывая движение на ветке, в технологические окна по ночам. Это немного замедляет процесс, но уверен: к концу 2018 г. станция будет готова», - заявил М.Хуснуллин.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок