Меню Поиск

Закрыть

Более 20 тыс. болельщиков приобрели групповые и индивидуальные железнодорожные туры на время ЧМ-2018

эксклюзив

13.06.2018 07:00

Более 20 тыс. болельщиков приобрели групповые и индивидуальные железнодорожные туры на время ЧМ-2018

Теги: Поезда , ЧМ 2018 , РЖД , Вагоны , Болельщики , Перевозка

Более 20 тыс. болельщиков приобрели групповые и индивидуальные железнодорожные туры на время ЧМ-2018. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель генерального директора по развитию компании «РЖД Тур» Александр Львов.

«На сегодняшний момент «РЖД Тур» организовал перевозки во время чемпионата мира более чем для 20 тыс. болельщиков. Мы начали получать заявки и активно с ними работать с января этого года. Спрос был и остается очень серьезным», - отметил А.Львов.

Он отметил, что больше всего заказов на групповые туры поступило из стран Латинской Америки: Аргентины, Колумбии, Бразилии. На втором месте по количеству купленных железнодорожных туров - болельщики из стран Ближнего Востока, в первую очередь, Саудовской Аравии. На условном третьем месте – болельщики и туристы из Китая.

«Реализовывались заявки разными способами – где-то формировались целые поезда, в которых поедут болельщики одной команды, в ряде случаев были организованы прицепки специальных вагонов к поездам регулярного сообщения. Но все-таки большая часть заявок будет реализована через резервирование блоков мест в поездах регулярного сообщения. Хорошим спросом пользуются перевозки Москва-Санкт-Петербург, и большая часть из организованных перевозок – на «Сапсанах». Также пользуются успехом рейсы между Москвой, Нижним Новгородом и Саранском», - рассказал А.Львов.

По его словам, самая популярная услуга, которую заказывают болельщики - организация питания в поезде в пути продолжительностью более 8-10 часов. Варианта два: либо туристы питаются в вагоне-ресторане по предоплаченному меню, либо, если туристов много, питание будет доставляться прямо в купе.

«Кроме того, мы сформировали «под ключ» по заказу российских болельщиков такой продукт, как VIP-туры. Так, к примеру, один поклонник футбола поедет из Саранска в Москву в вагоне-салоне. Группа друзей забронировала VIP-вагон класса «Люкс» (состоит из четырех купе – прим. Агентства «Москва») для поездки из Казани в Екатеринбург с экскурсионной и развлекательной программой в городах и в пути», - добавил А.Львов.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

13.06.2018 07:35

«РЖД Тур» организовал для болельщиков сборной Аргентины 17-вагонный туристический спецпоезд

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок